Версия для слабовидящих
Точное время: 17:09
Башҡортостан Республикаһы Ҡариҙел районы муниципаль районының ҮҘӘК КИТАПХАНАҺЫ муниципаль автономиялы учреждениеһы
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ ЦБ МР Караидельский район РБ
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ Центральная библиотека муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан

Ассоциация союзов писателей и издателей России проведет литературную смену в детском центре «Алые паруса»

В августе и ноябре 2023 года юных литераторов из всех регионов страны ждут встречи с известными писателями, творческие семинары, мастер-классы, интеллектуальные викторины, литературные квесты и множество других, не менее захватывающих мероприятий.

Вместе с педагогами АСПИР ребята будут работать над своими произведениями, узнают, как рождаются литературные сюжеты, обсудят вопросы фантазии, вдохновения и ремесла, а еще — научатся стилистике русского языка, теории поэзии и прозы, основам документалистики и ведению книжного блога. В общем, интересно и с пользой проведут время в Евпатории — одном из красивейших курортов черноморского побережья.

Конкурсный отбор проводится в номинациях:

— проза (до 10 тыс. знаков на свободную тему);

— поэзия (до 200 строк на свободную тему);

— эссе, критика, журналистика (до 5 тыс. знаков на свободную тему).

Литературная смена «Наследники традиций» пройдет с 12 августа по 4 сентября и примет школьников с 5 по 10 класс (до 18 лет). Узнать условия конкурса и подать заявку можно на сайте Ассоциации: https://aspi-russia.ru/contests/literaturnaya-gavan-n..

Смена «Техноимпульс» пройдет с 1 по 24 ноября, и на нее мы приглашаем учащихся 5 – 9 классов. Регистрация опять-таки на сайте АСПИР: https://aspirussia.ru/contests/literaturnaya-gavan-t.