Мастер-класс по плетению импровизированных лаптей

Мастер-классы плотно входят в работу клубных учреждений. 14 марта в Магинском СМФК совместно с библиотекарем сельской библиотеки прошёл необычный и креативный мастер-класс по плетению импровизированных лаптей. Да, да именно лаптей, но они не из лыка, а из льняных нарезок. Вы спросите, а для чего они нужны? А мы вам ответим. В наше время, для спектаклей, сценок, импровизаций иногда очень нужны необычные реквизиты. Вот и в этот раз в нашем фестивале – конкурсе районного масштаба, в котором и в этот раз принимает участие модельная библиотека, нужны стали лапти. Конечно же этот редкий реквизит есть не везде, и чтобы не отчаиваться и теряться, мы решили изготовить их сами. Наш НВА “Сударушки” дали мастер-класс по их изготовлению, его мы приурочили к году “Активного башкирского долголетия”. Мы более младшее поколение с большим удовольствием присоединились к мастер-классу. Мы благодарим наших предприимчивых и креативных женщин за отзывчивость классные идеи. Наши изделия обязательно будут “участвовать” во всех концертах и спектаклях.