По страницам зимних сказок

Центральная районная библиотека начала встречу нового года с занимательного часа «». В программе ребята услышали рассказ о том, как встречают Новый год в разных странах, о восточном символе 2020года – Мышке. Был проведен веселый конкурс «Весёлый мышиный тест» – толкование различных «мышиных» словечек, «Говорите «да» или «нет»»; стихотворный тест, когда детям раздавались билетики с текстом стихотворения.
Дети окунулись в атмосферу праздника и получили заряд хорошего настроения, а так же призы в весёлой викторине «Разноцветный Новый год». Что готовили на Новый год на Руси и какие блюда подают в разных странах сейчас. На такие вопросы отвечали участники викторины. Разгадав зимние загадки, ответив на вопросы шуточной викторины дети играли в зимние забавы: «Снежный ком», «Что любит елка», «Новогодние мешочки», «Ёлочные кричалки», «Чего не бывает на свете». В конце мероприятия девочки станцевали свой зажигательный танец.
Победители конкурсов получили призы, а все участники конфеты.