Явгильдинская библиотека присоединилась к мероприятиям, посвящённым 100-летию писателя Г.Лукманова

Библиотекарь Явгильдинской сельской библиотеки приняла участие в районном смотре-конкурсе “Наследие малой Родины глазами современного поколения”. Мероприятие было посвящено 100 -летию со дня рождения писателя-земляка Гаяна Лукманова. К этой дате сотрудники подготовили обширную книжную выставка “Герои его книги – труженники полей и ферм”, “Лауреаты премии Г. Лукманова”.

Жительница села, Таскира Гайзулловна рассказала историю д. Явгильдино, об исторических природных памятниках, и именитых выходцах деревни, чередуя свой рассказ песнями, танцами и стихами. Флюза Гаяновна – дочь, Гаяна Лукманова рассказала о жизни и творчестве своего отца и родных. А библиотекарь, Фанузя Галиуллиновна, исполнила на гармошке любимую мелодию писателя. В конце мероприятия была представлена инсценировка по произведению Гаяна Лукманова “Минем хатыным”.

Так же были исполнены песни о родном крае.
#Явгильдинскаясельскаябиблиотека #Караидельскийрайон
#фольклорныйфестивальконкурсКараидель2023