Час литературного общения “День писателя”

#Староакбуляковскаясельскаямодельнаябиблиотека
#Всемирныйденьписателя

В России в 2023году всемирный день писателя празднуется 3 марта начиная с 1986 года и проходит 37 раз. Торжество не закреплено на законодательном уровне и имеет неофициальный статус. К этой дате Староакбуляковская сельская модельная библиотека совместно с работниками культуры провели час литературного общения под названием “День писателя”. В ходе мероприятия ознакомили детей с творчеством писателей -земляков. А также была оформлена книжная выставка “Писатели – наши земляки”.

Вниманию читателей представлены книги писателей и поэтов, родившихся или живущих в Караидельском районе. Книги писателей – земляков очень востребованы и всегда находят живой отклик в сердцах людей. Они прививают любовь и уважение к истории и культуре родного края, помогают полнее ощутить и осознать связь литературы с жизнью, расширяют и обогащают знания о родных местах. Для читателей провели обзор книг у книжной выставки. Ребята с удовольствием прочитали стихотворения писателей-земляков.