В Явгильдинской библиотеке занимаются алмазной вышивкой

Алмазная мозаика — сравнительно новый вид рукоделия. Работа выглядит как сложная вышивка, только не крестиком и бисером, а крошечными стразами.

Благодаря местным спонсорам,  юные посетители  Явгильдинской сельской библиотеки, теперь имеют возможность попробовать себя в этой технике. Библиотекарь познакомила  участников с алмазной вышивкой, её видами, инструментами и материалами, для её выполнения. Ребята с восхищением и большим желанием приступили к работе.

Стоит отметить, что подобные техники рукоделия  очень хорошо  помогают раскрывать творческие способности и развивают художественный вкус.