Литературная гостиная в Староакбуляковской библиотеке, в рамках проекта Пушкинская карта

23 февраля исполняется 95 лет со дня рождения башкирского поэта и драматурга Ангама Атнабаева. Памяти народного поэта была посвящена литературная гостиная, проведённая 20 февраля в рамках проекта “Пушкинская карта”.

Библиотекарь Староакбуляковской сельской модельной библиотеки познакомила участников мероприятия со страницами жизни автора, которые были представлены в презентации “Поэт и гражданин”, а также приняли участие в познавательной викторине. Народный поэт республики, автор десятков поэтических сборников оставил своим читателям добрые, проникновенные стихотворения о духовности природы и человеческого бытия. Поэтому гостиная собрала тех, кто любит и хочет испытать чувство полета, которое испытывает каждый, кто её понимает. Проведённое мероприятие помогло детям обогатить свои знания, мы благодарим ребят за активное участие.