Версия для слабовидящих
Точное время: 11:45
Башҡортостан Республикаһы Ҡариҙел районы муниципаль районының ҮҘӘК КИТАПХАНАҺЫ муниципаль автономиялы учреждениеһы
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ ЦБ МР Караидельский район РБ
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ Центральная библиотека муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан

выездное зональное семинар-совещание по организации работы с детьми-инвалидами и семьями, воспитывающими детей-инвалидов. «Актуальные проблемы семей, воспитывающих детей-инвалидов, перспективы и развитие»

4 декабря в ДК состоялось – так звучала тема прошедшего семинара, почетными гостями которого стали Иванова Ленара Хакимовна, заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр семьи, труда и социальной защиты населения и Зиннурова Гульнара Фаатовна, заместитель министра здравоохранения Республики Башкортостан.
Библиотекари района тоже приняли активное участие на этом мероприятии. В РДК и в юношеской модельной библиотеке был организован прием родителей детей с ОВЗ специалистами министерств и ведомств РБ. Также была оформлена книжная выставка «Вместе мы многое сможем», выставка декоративно-прикладного искусства и выставка картин, сделанные детьми с ОВЗ. Заключительным аккордом стал концерт, посвященный Международному дню инвалидов, на котором глава Администрации Караидельского района Ильдар Вильевич Гарифуллин наградил благодарственными письмами и подарками ребят, которые, несмотря на свои ограничения, хорошо учатся, активно участвуют в жизни района и нашей Республики. Именно на их трудолюбие, упорство и любовь к жизни нам и следует равняться.