Точное время: 18:14 Chinese (Simplified)EnglishFrenchGermanItalianRussian

выездное зональное семинар-совещание по организации работы с детьми-инвалидами и семьями, воспитывающими детей-инвалидов. «Актуальные проблемы семей, воспитывающих детей-инвалидов, перспективы и развитие»

4 декабря в ДК состоялось – так звучала тема прошедшего семинара, почетными гостями которого стали Иванова Ленара Хакимовна, заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр семьи, труда и социальной защиты населения и Зиннурова Гульнара Фаатовна, заместитель министра здравоохранения Республики Башкортостан.
Библиотекари района тоже приняли активное участие на этом мероприятии. В РДК и в юношеской модельной библиотеке был организован прием родителей детей с ОВЗ специалистами министерств и ведомств РБ. Также была оформлена книжная выставка «Вместе мы многое сможем», выставка декоративно-прикладного искусства и выставка картин, сделанные детьми с ОВЗ. Заключительным аккордом стал концерт, посвященный Международному дню инвалидов, на котором глава Администрации Караидельского района Ильдар Вильевич Гарифуллин наградил благодарственными письмами и подарками ребят, которые, несмотря на свои ограничения, хорошо учатся, активно участвуют в жизни района и нашей Республики. Именно на их трудолюбие, упорство и любовь к жизни нам и следует равняться.