Лингвовечер “Ручей хрустальный языка родного”

17 февраля в Юношеской библиотеке провели для студентов сельскохозяйственного колледжа с. Караидель  лингвовечер общения к Международному Дню родного языка, в рамках программы “Пушкинская карта”.

Посетители мероприятия узнали о положении русского языка в мире сегодня и об истории праздника, затем состоялось диалоговое общение «Чистое слово. Чистая речь». Затронули больную тему – употребление сквернословия, о том, как наши слова влияют на окружающий мир. У участники мероприятия увидели в отрывке из документального фильма «Великая тайна воды», в котором был продемонстрирован опыт японских ученых с каплей воды, изменением ее структуры в зависимости от произносимых слов. В заключение встречи провели викторину «Знатоки родного языка».