Мастер-класс по составлению родословного дерева “Узнай свои корни”

Известно изречение: “У народа, не знающего своего прошлого – нет будущего”. Каждый человек должен знать свою историю, это делает его ближе к своей семье, придаёт ценность его жизни, делает его жизнь более осмысленной и наполненной. 13 февраля в рамках проекта “Пушкинская карта”, Староакбуляковская сельская модельная библиотека провела мастер-класс по составлению родословного дерева “Узнай свои корни”. Библиотекарь научила участников основам построения генеалогического дерево. Оно станет не только декоративным элементом украшения, здесь можно развесить фотографии членов семьи. Такое дерево непременно привлечёт внимание гостей. Ребята составили своё генеалогическое дерево. Во время мероприятий было понятно, что они знают свои корни. Проведённое мероприятие помогло детям обогатить свои знания, дети узали много полезной информации.