Праздничное мероприятие « Для тебя, родная…»

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут. В преддверии этого замечательного дня,  в Центральной районной модельной библиотеке для учащихся МОБУ Караидельская СОШ №2, а именно 1а класса (кл.руководитель Шагиева С.Г.), было проведено праздничное мероприятие « Для тебя, родная…» .
В самом начале библиотекари Аслямова Э.И. и Фазлыева А.М. познакомили юных читателей с библиотекой и правилами поведения в библиотеке. Затем познакомили с историей праздника, загадали загадки, выполнили физкультминутку, подготовили подарок для любимых мам, а также провели ряд игр. Все учащиеся с удовольствием отвечали на вопросы и были очень активны. Особенной частью данного мероприятия было то, что ребята исполнили себя в роли мамы и папы, а именно нужно было укутать куклу! Все очень старались и были очень аккуратны. В целом, мероприятие прошло очень успешно!