“В ПАМЯТЬ О ПУШКИНЕ”

В России 10 февраля отмечают День памяти Александра Сергеевича Пушкина. Важная для истории дата напоминает нам о трагедии – именно в этот день в 1837 году величайший поэт погиб от смертельного ранения на дуэли.
В России нет человека, который бы не знал хотя бы одного произведения Пушкина. Его стихи и поэмы были также переведены на многие языки мира. Пушкин был не просто гениальным поэтом, он также стал реформатором русского языка и русской культуры в целом. Проходят десятилетия и эпохи, растет и крепнет русская литература, а сила гениального пушкинского слова не слабеет. Обращаясь к этой дате, библиотека вызвала новую волну интереса к творчеству поэта и продемонстрировала видеоролики «День памяти Пушкина», «Интересные факты из жизни Пушкина». Маленьким читателям раздали раскраски по сказкам Пушкина.