КОНСТАНТИН УШИНСКИЙ – ПЕДАГОГ И ДЕТСКИЙ ПИСАТЕЛЬ

Сегодня в Центральной районной модельной библиотеке села Караидель прошел Литературно-просветительский час, посвященный 200-летию со дня рождения Константина Ушинского.

Константин Дмитриевич оставил неизгладимый след, как в педагогике, так и литературе. Его именем названы во многих городах улицы и учреждения. А лучших педагогов с 2004 года стали награждать медалью Ушинского.

В рамках Литературно-просветительского часа читатели познакомились с биографией педагога, представленной в медиа-презентации, с историей создания его трудов, а также с его деятельностью как педагога и наставника.