Патриотический час «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости»

Сталинград: 200 дней мужества и стойкости.
В Явгильдинской  сельской  библиотеке   провели патриотический час «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости».
История России знает немало примеров мужества и героизма, воинской доблести солдат и стратегического гения военачальников. Особняком стоит Сталинградская битва, которая изменила историю и переломила ход Второй мировой войны.
На мероприятии ребята познакомились  с хроникой событий одного из самых кровопролитных сражений Второй мировой войны, узнали о многодневной обороне дома Павлова и яростном сражении за Мамаев курган, которые навсегда вписаны в героическую летопись. Были прочитаны стихотворение  Тани Савичевой и ознакомили с повестью Виктора Некрасова “В окопах Сталинграда”, а также провели обзор книжной выставки.