В Магинской библиотеке оформлены постоянно действующие выставки

В Магинской сельской  модельной  библиотеке  оформлены  витрины- выставки. 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника, а в Республике Башкортостан -Год полезных дел для малой Родины.
В первой  витрине  “поселились” книжные обзоры, школьная канцелярия, предметы быта, вывески. Всего три полки:
1) “школьная вселенная”: книги, брошюры, журналы
2) “как учились на Руси”, здесь “устроились” Предметы старины: розги, свеча, перо, чернильница, береста.
3)”и полка школьно- письменных атрибутов”: указка, глобус, ручка, тетрадь, линейка, ластик и тд.
Другая витрина являет собой всё, что касается значения Малая Родина: литература, знаменитости, фото, стихи, песни.
1)”выставка книг о Караидельском районе”: яркие события района, люди, выходцы нашей земли, время побед
2)”выставка-реквием исчезнувшие села и деревни: папки с историей заброшенных сёл и деревень, стихи о них, книжки.
3)”знаменитые земляки, лучшие люди земли Караидельской: учитель- афганец А.Г.Банников, Братья Зимницких Александр и Сергей их достижения в медицине и науке, О.А.Запивахин наш поэт, любитель природы, рыбалки и охоты.
Данной выставкой  сотрудники библиотеки  хотят  обратить внимание на значимость слово Родина, учитель, на традиции, на знаменитых выходцев нашей малой Родины, какую пользу, славу они принесли ей и как передаются из поколения в поколение навыки, возрождаются корни, родословные и наследие.