Акция “Свеча памяти” и “Блокадный хлеб” прошли в Магинской библиотеке

Вот и настала 80-я годовщина со дня прорыва Блокады Ленинграда и 79-я годовщина полного освобождения города- героя. Страшные, почти, 900 дней никогда не забудет Россия, ведь без прошлого нет будущего. Голод, холод, разруха, болезни, смерти, безнадёга, которые мучили советский народ, останутся в памяти не только тех, кто прошёл этот ужасный путь, но и тех, кто знает эти факты от своих бабушек и дедушек или слышал истории.
25 января Магинская сельская модельная библиотека совместно с Магинским СМФК  провели мероприятие патриотической направленности – “Снятие Блокады Ленинграда “.  Вместе с участникамаи акции  “Свеча памяти” и “Блокадный хлеб оформили стенд ” Дорога жизни”.   Всем ребятам и взрослым, присутствующим на  мероприятии было роздано по 125 гр. ржаного блокадного хлеба и буклеты об этом с информацией о городе герое, городе воинской славы – Ленинград.