Турнир знатоков русского языка в Детской библиотеке

Сегодня,24 января,  в день рождения Д. Н. Ушакова – создателя Большого толкового словаря русского языка сотрудники Детской библиотеки посетили учеников 6 Б класса  Караидельской школы № и провели с ними турнир знатоков русского языка «Подвижник русского слова».

В ходе игры библиотекари рассказали школьникам о многообразии словарей и их различии. Ребята узнали много нового и интересного. Также для них были подготовлены интересные задания, увлекательные конкурсы «Спрятанное слово», «Кто как знает, так и тачает», «Чистота и чёткость артикуляции», «Старая пословица век не сломится», «Веселая фразеология» многое другое.