Увлекательное путешествие

Каждый год Центральная районная модельная библиотека встречает новых читателей и устраивает им экскурсии. Этот год не стал исключением. Се 19 ноября, библиотеку посетили учащиеся 1б класса МОБУ Караидельская СОШ №2.
Первоклашки совершили увлекательное путешествие в королевство книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой, особое внимание было уделено красочно оформленным книжным выставкам. Героем мероприятия стала Розочка (мультгерой), чье имя дети назвали без труда. Также библиотекари рассказали детям о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя в библиотеке. Ребята узнали, что такое «абонемент», «читальный зал», «формуляр», что каждая книжка стоит на своем месте и по какому принципу книги располагаются в. Увлекательной для детей стала викторина по сказкам «Что за прелесть эти сказки», в которой они смогли блеснуть своими знаниями в русских народных и авторских сказках. Все без исключения отлично справились с заданиями. В конце мероприятия, ведущие вручили ученикам удостоверения читателя и сделали совместную фотосессию. В целом, мероприятие прошло интересно и увлекательно.