Зональный этап Республиканского фестиваля народного творчества «Салют Победы»

Мы находимся в преддверии великого праздника – 75летия Великой Победы! 15 ноября в районном Доме культуры имени Р. Галиевой с. Бураево прошел зональный этап Республиканского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Караидель представил конкурсную презентацию в форме тематической театрализовано-концертной программы «Листая страницы истории Караиделя». Участники художественной самодеятельности, около 200 человек из Караидельского района, показали себя на высоком уровне. С лучшими конкурсными номерами на сцену в этот день вышли НАНТ “Йәшлек”, народные вокальные, фольклорные, инструментальные, театральные коллективы “Россияне”, “Сумбуль”, “Провинция”, “Тамаша”, “Микс”, детский образцовый хор “Гармония”, вокальный ансамбль РДК “Дуслар”. Покорили сердце зрителей танцоры Народного фольклорного ансамбля “Шийпамаш”.
Библиотечная система Караидельского района тоже приняла активное участие. Хранителями памяти поколения выступают книги о Великой отечественной войне. Мы представили книжную выставку “Славе не меркнуть, памяти жить”. Здесь была представлена историческая и художественная литература о Великой отечественной войне. Материалы о наших земляках ветеранах, о Героях Советского Союза, статьи нашего историка-краеведа Нургалиева Фаниса (Караидельский район в годы ВОВ).