Театральный кружок при Магинской библиотеке

Дети и куклы…. Сегодня,мы продолжаем эксперементировать. Магинская сельская модельная библиотека совместно с Магинским смфк и нашими детьми из театрального кружка “Весёлые ребята”, устроили настоящий театр-экспромт под названием  “От кукол-закруток до перчаточных кукол”. Ну, про перчаточные куклы более или менее понятно, а вот куклы- закрутки, в нашем театре впервые. Для нас и наших маленьких актеров это очень занимательно и интересно потому, что кукол-закруток они делали сами лично, на мастер-классе с Магинским смфк, а сейчас “включают” их в импровизированные спектакли. Ведь дети их придумывают и играют сами, и уж поверьте, это большой талант говорить голосами героев, осуществлять движения, придумывать текст, роль и сюжет мини спектаклей и мини сценок. Мы думаем нам удалось совместить театр(перчаточных кукол) , прикладное искусство(ручная работа, кукол-закруток) и мастерство наших детей-актеров. Было здорово, мы обязательно придумаем ещё много интересного и необычного.