День информации в Юношеской модельной библиотеке

12 декабря 1993 года на референдуме была принята Конституция Российской Федерации. Конституция – основной закон государства – является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.
Посетителям представили Конституцию и наиболее важные и актуальные материалы и журналы, папки – накопители и законодательные акты. Гражданский, Семейный, Трудовой и другие кодексы.Познакомили с официальным сайтом Уполномоченного по правам человека Республики Башкортостан (http://upch.bashkortostan.ru). Где в Уфе находится аппарат Уполномоченного по правам человека (улица Пушкина, 28), телефон и электронный адрес.
Детям рассказали о том, почему необходимо знать о главном правовом документе — Конституции Российской Федерации и почему этот документ является основным законом нашего государства, что они, несмотря на свой возраст, имеют права и обязанности.