ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ НАУРАНДИЮ

7 декабря, в Центральной районной модельной библиотеке села Караидель прошел научно-познавательный час в музее «Экспериментаниум».

В этот день библиотекари подготовили интересные факты об изобретениях, которые были показаны на оборудовании, приобретенном в рамках участия в национальном проекте «Культура».

Далее в музее «Экспериментаниум» участники испытали себя в роли изобретателей в цифровой лаборатории «Наураша», где главный герой – мальчик Наураша – маленький гений, ученый, исследователь и конструктор, ровесник детей, увлеченный желанием познавать мир. Наураша провел с детьми ряд научных опытов и поделился знаниями по заданной теме.

Путешествуя по лабораториям вместе с ним, дети познакомились с приборами для измерений и объектами – индикаторами, которые реагируют на результаты проведенных измерений. Наураша перенес игроков в удивительную страну Наурандию – Цифровую Лабораторию, где с помощью датчика «Божья Коровка» дети провели исследования множества природных явлений, узнали и почувствовали то, что не всегда можно увидеть глазами.