Точное время: 18:47 Chinese (Simplified)EnglishFrenchGermanItalianRussian

Урок доброты “ДАРИТЕ ЛЮДЯМ ДОБРОТУ”

3 декабря Международный день, посвященный людям с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках этого дня, 30 ноября  в Юношеской модельной библиотеке, провели урок доброты «Дарите людям доброту».

Участниками  мероприятия являлись студенты сельскохозяйственного колледжа с. Караидель.
Ребята узнали о том, что Международный день инвалидов провозглашен Генеральной Ассамблеей ОНН в 1992 году, в целях привлечения внимания к проблемам инвалидов, к защите их достоинства, прав и благополучия. На доступном уровне детям было рассказано о жизни людей с ограниченными возможностями здоровья. Особое внимание ребят было обращено на то, что люди с инвалидностью – это равноправные члены нашего общества, хотя и нуждаются очень часто в помощи окружающих людей. Благодаря целеустремленности, мужеству, упорству многие из них добились больших успехов в творчестве, науке, спорте и других сферах. Не оставил равнодушными студентов и просмотр видеороликов “Равные права – равные возможности”, «Рустам Набиев. Потерял ноги, но не потерял себя», «Мотивация жить. От Ника Вуйчича». После обсуждения дети сделали вывод – каждый здоровый человек должен проявлять к людям с инвалидностью доброту и милосердие. Данное мероприятие помогло ребятам понять и осознать главное: добрый человек – это тот, кто любит людей и помогает им, спешит делать добрые дела, дарит тепло своей души для окружающих.