Бисероплетение в библиотеке

Бисероплетение в библиотеке – увлекательно и интересно!
В Детской библиотеке прошла очередная встреча, в которой участницы узнали несколько новых способов изготовления украшений из бисера и совершенствовались в данном направлении. Работа с бисером требует большого внимания и аккуратности, но все участницы отлично справились с этой работой.
Также библиотекари рассказали девочкам немного об истории бисера. Она уходит в далекие времена. Интересно, что у некоторых народов бисер служил даже разменной монетой. Археологи установили, что кочевые племена скифов и сарматов украшали обувь и одежду бисером, и было это за несколько столетий до нашей эры.