Игра-поиск “Попробуй найти”

Вселенная живёт

Жизнь заставляет человека получать все новую информацию, накапливать ее и двигаться вперед, добиваться новых знаний, делать новые открытия. В этом помогает справочная литература, энциклопедии. Надо только умело всем пользоваться. В Явгильдинской сельской   библиотеке прошла игра – поиск “Попробуй найти”, подробнее познакомились с такими источниками информации, как энциклопедии.
Кто-то удачно сказал, что в мире много знаний, но все они, к сожалению, в разных головах. Первые попытки собрать знания в одну книгу, книгу – справочное бюро, были сделаны еще в Древнем Египте. Египтяне говорили: «Эти книги делают человека умным и обучают невежду, помогая ему понять все».
Юные посетители библиотеки познакомились со сборниками, энциклопедиями, словарями и справочниками, в которых содержатся фундаментальные своды знаний.
#Явгильдинскаясельскаябиблиотека #Караидельскийрайон