Час здоровья “О здоровом образе жизни” прошёл в Стаоакбуляковской библиотеке

#Староакбуляковскаясельскаямодельнаябиблиотека
#Международныйденьотказаоткурения

Международный день отказа от курения ежегодно отмечается в третий четверг ноября. В этом году он приходится на 17 ноября.
В рамках Международного дня отказа от курения с школьниками был проведен час здоровья “О здоровом образе жизни”.

Целью мероприятия послужило желание сформировать у школьников представления о курении, как о вредной привычке, влияющей на общее самочувствие и внешность человека.
Дети послушали выступление о происхождении табака, его историю появления в нашей стране, о том какой вред он наносит организму. Просмотрели слайд-шоу о данной проблеме, с ребятами была проведена викторина “Откуда появилась плохая привычка”.
Ребята с большим удовольствием участвовали в спортивно-развлекательных играх со скакалками, обручами, мячами. Завершилось мероприятие пожеланием друг другу крепкого здоровья. Участники мероприятия получили заряд бодрости и хорошего настроения.