Патриотический час в Детской библиотеке

Золотыми буквами вписаны в летопись истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов имена городов — героев: Москва и Ленинград, Одесса и Севастополь, Брест и Керчь, Курск и Минск, Мурманск и Новороссийск, Орёл и Белгород, Смоленск и Сталинград, Тула. За массовый героизм и мужество эти города удостоены почётного звания «Город-герой».

Детская библиотека провела для учащихся 4в класса КСОШ №1 патриотический час, посвященный городам – героям “Стояли как солдаты, герои – города”. Также библиотекари рассказали о панорамах города Волгограда и Севастополя. Дети узнали о военных судьбах этих городов и истории об отдельных подвигах.