В Тайкашевской библиотеке читали башкиркие сказки

Башкиры – народ с богатым фольклорным наследием. С детских лет каждый человек любит сказки. С целью закрепить знания детей о башкирских народных сказках и создать у ребят эмоциональное настроение, вместе с детьми отправились в сказочный мир башкортов – именно так называли башкир в древности.
В Тайкашевской сельской библиотеке прошел “Час чтения башкирских сказок”. Во время мероприятия ребята услышали много удивительных сказок башкирского народа: «Сказка о курае», «Камыр – Батыр»; «Луна и Зухра». Рассматривали книги, иллюстрации, альбомы «Башкирские народные сказки». После прочтения  библиотекарь рассказала детям  о том, как важно следовать морали народных сказок – «совершай добро, и оно обязательно к тебе вернется». Ребята  задавали  интересующие вопросы, беседа получилась познавательной и интересной.