Книжная выставка “Нажиб Асанбаев – прозаик и драматург”

7 ноября в Староакбуляковской сельской модельной библиотеке была организована книжная выставка “Нажиб Асанбаев – прозаик и драматург”, посвященная жизни и творчеству народного писателя Республики Башкортостан, драматурга, лауреата Республиканской премии им.Салавата Юлаева, заслуженного работника культуры РСФСР Нажиба Асанбаева. Родился Нажиб Асанбаев 7 ноября 1921 года в деревне Ахманово Белебеевского уезда Уфимской губернии (ныне Бакалинский район Республики Башкортостан). На книжной выставке представлены его пьесы, публицистические произведения, материалы о творчестве драматурга, о его общественной деятельности. Из литературы, представленной на выставке посетители библиотеки узнали о детстве писателя, его родителях, годах учебы, и о том, что, прежде чем стать большим писателем, ему предстояло взять в руки оружие, чтобы защитить страну, о его наградах и произведениях.