LIBRARY-ВОЛОНТЁРЫ ОТКРЫВАЮТ НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

27 октября в Районном дворце культуры состоялся форум Молодежной школы волонтеров культуры.

Наша дружная, креативная и мощная команда “LIBRARY-ВОЛОНТЁРЫ” вместе с сотрудниками Центральной районной модельной библиотеки приняли активное участие в форуме, организаторами которого являлись Отдел культуры Администрации МР Караидельский район и молодёжное креативное пространство “Свои”.

Ребята послушали Регионального руководителя Всероссийского общественного движения “Волонтёры культуры” Республики Башкортостан Лиру Волкову, которая говорила об особенностях событийного волонтёрства, преимуществах и возможностях. Посетили различные образовательные площадки, творческие мастер-классы и даже поиграли в игры на командное взаимодействие.

В фойе библиотекари организовали VR-станцию, где для посетителей были представлены очки виртуальной реальности, интерактивный глобус, 4D книги, и 4D умные карточки SMARTY. LIBRARY-ВОЛОНТЁРЫ показали гостям форума как работает новейшее интерактивное оборудование, как оно позволяет совершить невероятные путешествия по виртуальному миру, а уникальные мини-энциклопедии и карточки, оживающие на экране планшета, очень увлекли молодежь.

Очень отрадно, что появляются такие возможности для ребят и молодежи в нашем селе, где волонтёр- это не просто слово, где волонтёр имеет силу и значимость.

Хочешь также посещать мероприятия и быть полезным? Смело приходи к нам в библиотеку или пиши в сообщения группы “ХОЧУ СТАТЬ ВОЛОНТЁРОМ” и мы обязательно пригласим тебя в нашу КОМАНДУ!🥰❗