ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ТВОРЧЕСТВУ МУСТАЯ КАРИМА

20 октября исполнилось 103 года со дня рождения башкирского народного поэта и писателя Мустая Карима.
Его имя известно не только в Башкортостане,но и по всей стране и за ее пределами. Произведения башкирского народного поэта и писателя вошли в золотой фонд башкирской литературы.
Абдуллинская библиотека провела  встречу «Путешествие по творчеству Мустая Карима».
Библиотекарь познакомила детей с творческой жизнью поэта. Участники литературного путешествия обсудили повесть ,,Радость нашего дома”.
Мероприятие завершилось чтением стихотворений поэта ,,Три дня подряд”, ,,Цветы на камне”, ,,В городе далёком”.