Библиотечный урок «Энциклопедии и словари – твои друзья и помощники»

В Байкибашевской сельской библиотеке прошел  библиотечный урок «Энциклопедии и словари – твои друзья и помощники». Юным посетителям   предложили подробнее познакомиться с этими источниками информации.

В ходе мероприятия читатели узнали много нового об энциклопедиях, словарях и справочниках, об истории их возникновения и о современной справочной литературе. Ребятам продемонстрировали различные серии энциклопедий: «Я познаю мир», «Все обо всем», «Сто великих», «Большая Советская Энциклопедия» и др. Более подробно рассказали о различных справочниках, созданных для школьников.

Ребята были не только внимательными слушателями, но и отвечали на вопросы  викторины, выполняли самые различные задания, самостоятельно работали со справочной литературой, тем самым закрепляя, полученные знания и умения на практике.

К уроку  библиотекарем была подготовлена выставка словарей и энциклопедий.