“СЛАВА ХЛЕБУ НА СТОЛЕ” -познавательно – игровая программа в Юношеской библиотеке

Один из самых популярных продуктов в мире, без которого, пожалуй, не обходится ни один день нашей жизни, – это, конечно же, хлеб. Поэтому не удивительно, что у него и есть свой праздник – Всемирный день хлеба, который отмечается ежегодно 16 октября.

Именно этой теме было посвящено мероприятие, которое провели сотрудники Юношеской библиотеки для воспитанников   детского сада №2 села Караидель. Разговор о хлебе, значимости его в жизни человека, бережном отношении к хлебу, где растёт пшеница, сколько зерен пшеницы надо вырастить-обо всем этом поговорили с ребятами.  Для наглядности вниманию ребят представили презентацию и показали мультфильм. После участники мероприятия  с интересом рассматривали детские журналы и обещали вернуться вновь!