Литературно – краеведческий урок с элементами викторины в Байкибашевской библиотеке

11 октября – Башкортостан ежегодно отмечает День Республики. В Байкибашевской сельской библиотеке совместно со специалистом по работе с молодёжью Пастуховой Г. Р. провели литературно – краеведческий урок с элементами викторины и обзором книг с книжной выставкой “Башкортостан”.

В  первой части мероприятия  ведущие рассказали детям об истории возникновения праздника, познакомили с государственными символами республики. Ребята приняли участие в конкурсах «Символика», «Природа Башкортостана», «Города Башкортостана».
А также был конкурс чтецов “Наш край в стихах и в прозе”, в котором приняли участие Полежаева Дарья, Галиханова Софья, Миннисламова Дарина Рашитовна (4 годика).
Была проведена викторина, ребята дружно отвечали на вопросы и показали хорошие знания о своей республике. Вниманию ребят была представлена книжная выставка «Башкортостан”. Все участники получили сладкие призы и подарки.