Во Всероссийский день чтения вслух в Юношеской библиотеке прошло мероприятие «Башкортостан – мой край родной»

9 октября отмечается Всероссийский день чтения. Праздник, посвященный книге и чтению. В рамках праздника и дня Республики Башкортостан  в Юношеской модельной библиотеке прошло мероприятие «Башкортостан – мой край родной». Участниками мероприятия стали студенты  сельскохозяйственного колледжа и поэтесса Танзиля Муллаяновна Якупова.
Библиотекари говорили о нашем родном Башкортостане, о знаменитых людях, о семи чудесах Башкортостана, провели викторину. Познавательная информация сопровождалась яркой презентацией. Поэтесса Танзиля Якупова познакомила ребят со своими книгами и читала свои стихи о малой Родине.
Далее провели громкие чтения. Студенты читали стихи известных поэтов о Башкортостане.
В конце мероприятия Светлана Ханифовна поблагодарила библиотекарей за содержательное мероприятие и поздравила всех  с праздником.