ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЧАС “ВОЗДУХ ЖИЗНИ МАРИНЫ ЦВЕТАЕВОЙ”

#нацпроекткультура
#ЦентральнаяРайоннаяМодельнаяБиблиотекаСелаКараидель
Сегодня в модельной библиотеке прошел литературный час «Воздух жизни Марины Цветаевой», посвященный 130 -летию со дня ее рождения.

О жизни гениальной русской поэтессы Серебряного века, прозаика и драматурга Марины Ивановны Цветаевой написано множество исследовательских работ и воспоминаний, принадлежащих перу ее современников, биографов, известных литературоведов, деятелей культуры и искусства. Вдумчивые, пытливые читатели пытаются проникнуть в тайну загадочной судьбы Марины Цветаевой, а ее коллеги по перу – разгадать секрет ей одной ведомых гениальных прозрений.

Библиотекари рассказали зрителям о непростом жизненном и творческом пути талантливой поэтессы, о том, какую роль в её воспитании сыграли родители, о выходе в свет её первого сборника стихов и первом поэтическом успехе, о жизни в эмиграции и тоске по Родине.

Мероприятие прошло в прямом эфире, в рамках культурного стриминга
Портала Культура. РФ, сопровождалось видео-презентацией и видеороликом “Страницы жизни и творчества М.И. Цветаевой”.