“ТРОПИНКАМИ РОДНОГО КРАЯ”

В преддверии празднования Дня Республики Башкортостан в Центральной районной модельной библиотеке села Караидель прошла интерактивная игра «Тропинками родного края».

Башкортостан – это край, в котором удивительно сочетаются живописная красота природы, ее богатства, и люди населяющие ее. Несмотря на то, что здесь проживает много национальностей – все они очень дружны, ведь их объединяет одно: все они жители одной планеты – Земля.

Участники мероприятия узнали об истории праздника, о государственных символах, о традициях Башкирского народа, о народных героях и богатстве природного края, о народных музыкальных инструментах, о знаменитых людях республики. Библиотекари провели интерактивную викторину, которая была отражена в мультимедийной презентации и показана на оборудовании, приобретенном в рамках участия в национальном проекте «Культура».