Час чтения “Книги моего детства”

9 октября – Всероссийский день чтения. Всероссийский день чтения – совершенно уникальный праздник, посвященный литературе и книге. Книги для человечества – то же, что и память для человека. В них наша история, в них – открытые истины, в них – накопленные знания и вековой опыт. Эта дата довольно молодая. Впервые праздник стали отмечать в 2007 году, тогда 24 ноября была принята национальная программа чтения.
В рамках Всероссийского дня чтения Староакбуляковская сельская модельная библиотека совместно с работниками культуры организовали . Участники мероприятия читали рассказы и стихи любимых писателей.