Литературная гостиная ко Дню Республики Башкортостан “Источник вдохновения в родной земле”

11 октября в судьбе нашей республики особенный день. В этот день в 1990 году Верховным Советом Республики была провозглашена Декларация о государственном суверенитете.
Наш родной край – Башкортостан. И любим мы его не только за достопримечательности и полезные ископаемые, а потому что мы здесь живем, это наша Родина. Мы гордимся ее героями, восхищаемся ее красотой и любим все, что нас окружает.
В преддверии этого праздника в Юношеской модельной библиотеке организовали литературную гостиную «Источник вдохновения в родной земле». На мероприятии присутствовали библиотекари Центральной и Детской библиотек, а также  члены клуба «Идель».

Ведущие Хусаинова Альфия   и Сайфуллина Линара говорили о нашем родном Башкортостане, о его бескрайних просторах, о бесчисленных богатствах. А самое большое богатство – это его люди. Мы по праву гордимся нашими земляками – теми, кто добросовестно трудится на караидельской земле и кто своими успехами прославляет его далеко за пределами района. Директор МАУ ЦБ Сафарова Светлана Алексеевна от души поздравила всех с наступающим праздником.
“Единственная настоящая роскошь – это роскошь человеческого общения” – сказал Антуан де Сент-Эзюпери. Самая большая радость на земле – это общение с интересными и близкими по духу людьми.
В непринужденной, теплой, домашней обстановке получился праздник, где встретились любители и ценители поэзии. С огромным интересом слушали стихи наших поэтов Танзили Якуповой, Гульсум Набиуллиной, Салимы Нигаматовой, Загита Мурсиева, выступление Назили Ахкамутдиновой. Также выразительно прочли стихи наших поэтов библиотекари Эльвина Каменева , Гулия Амантаева, Анфиса Зарипова. Украсила встречу книжная выставка «Башкортостан – наш край родной» и музыкальное сопровождение.
И пусть на твоей земле, Башкортостан всегда процветает мир и дружба, пусть хватит места для всех народов населяющих этот удивительный край.