Культурный марафон

Внимание! #культурныймарафон

Организаторы: Министерство культуры Российской Федерации
Министерство просвещения Российской Федерации; Яндекс учебник; Яндекс музыка;,Кинопоиск; Яндекс Афиша.
«Культурный марафон» — это всероссийский образовательный проект, который состоит из тестов, заданий и сценариев уроков, разработанных Яндексом в сотрудничестве с признанными экспертами. Используя эти материалы, можно провести увлекательное занятие в любой точке страны.
Уроки посвящены четырем темам — кино, архитектуре, театру и музыке — и рассчитаны на разные возрастные группы. Вам не нужно быть киноведом, чтобы провести урок, посвященный кинематографу — достаточно искреннего интереса. Во всем остальном вам поможет Яндекс.
В «Культурном марафоне» можно участвовать вместе со всей страной. Те, кто проведут занятия по предложенным сценариям, получат сертификат, подтверждающий участие в образовательном эксперименте. А те, кто удачно пройдут тест по результатам марафона, получат грамоту и подарок от Яндекса.
На портале https://education.yandex.ru/culture/ «Культурного марафона» вы найдете: готовые сценарии занятий по музыке, кино, архитектуре и театру. Мультимедийный тест для учеников российских школ и всех желающих.
Учитесь с «Культурный марафоном». Вам понравится!