На мастер-класс по Пушкинской карте

В Тайкашевской  сельской библиотеке прошел мастер-класс «Тюбетейка своими руками» (По пушкинской карте)

Организатор мероприятия рассказала историю происхождения основного головного убора татарского национального костюма – тюбетейки, о ее изменениях из года в год. Тюбетейка полна волнующих символов, понятных только посвященным. Прежде всего – женщинам, молодым девушкам, которые вышивают различные узоры.

Участники смогли пошагово, по инструкции смастерить свою тюбетейку, а также познакомились с новыми дизайнерскими решениями и секретами мастера. Мастер Лениза Муллаярова изучает атрибуты татарских костюмов, она талантливо приподнесла каждый элемент тюбетейки.

Участники пожелали ей творческих успехов и новых идей в этой сфере.