Беседа “Чтобы не было беды, ты с огнём не шути” в Явгильдинской библиотеке

Чтобы не было беды, ты с огнём не шути.
В жизни человека огонь играет исключительную роль. Обогрев наших домов, приготовление пищи, развитие науки и техники – все связано с огнем.
Долгие годы потребовались человечеству для того, чтобы научиться добывать огонь и пользоваться им.
Но, как и вода, необходимая для жизни человека, приносящая огромные бедствия в период обильных паводков, так и огонь, создающий при помощи людей огромную пользу, при небрежном к нему отношении может превратиться в безжалостного врага, уничтожающего города и села, фабрики и заводы, уносящего человеческие жизни.
Явгильдинская сельская библиотека совместно с клубом провели беседу “Чтобы не было беды, ты с огнём не шути”. Рассказали о правилах пожарной безопасности. В ходе беседы ребята узнали последовательность действий в случае ЧП. В конце беседы просмотрели мультфильм “Смешарики. Пожарная безопасность”.