Мастер класс в рамках акции “Ночь искусств”

“Ночь исскуств – 2019”. Всероссийская культурная акция прошла в библиотеке д. Тайкаш.В библиотеке  работала литературная площадка «Искусство возвышает душу». В этом году акция проходила под девизом «Искусство объединяет». На мероприятие были приглашены дети . Началось мероприятие с мастер-класса . Мастер класс провела  Лениза Муллаярова . Ознакомила детей вышивкой  рококо.Выполнение этого шва напоминает “узелки”, разница заключена в том, что на иголку навивают много витков нити и в результате получается длинный крученый стежок. Как правило, в такой технике вышивают различные цветочные узоры. Использовать можно любые ткани, для работы нужны длинные тонкие иголки, нитки мулине или тонкие шерстяные нитки. Вышивка роз рококо получилось у всех.Надеемся что мастер класс оставит теплые воспоминания .