Точное время: 20:10 Chinese (Simplified)EnglishFrenchGermanItalianRussian

«КНИГИ-ЮБИЛЯРЫ 2022»: 160 ЛЕТ РОМАНУ И. ТУРГЕНЕВА «ОТЦЫ И ДЕТИ»

#нацпроекткультура
#ЦентральнаяРайоннаяМодельнаяБиблиотекаСелаКараидель

📚

В 2022 году — исполняется 160 лет произведению И.С. Тургенева «Отцы и дети». Самый известный и самый философский из всех его романов. Вечная тема отцов и детей, поднятая в нем, актуальна и в нынешнее время. Евгений Базаров — называющий себя нигилистом, характер которого формировался в обстановке великих реформ, он не признает сословий, презирает дворянскую культуру.

В рамках культурного стриминга Портала Культура. РФ библиотекари познакомили читателей с историей создания и появлением романа. Почему «Отцы» не были готовы отдавать свое место новому поколению, и как Тургеневу одному из первых удалось увидеть этот новый тип людей «нигилистов», обо всём этом зрители узнали в литературном часе.

Мероприятие прошло в прямом эфире, в рамках культурного стриминга
Портала Культура. РФ