Точное время: 21:42 Chinese (Simplified)EnglishFrenchGermanItalianRussian

Информационный час “Жить всегда в мире” в Староакбуляковской библиотеке

Мир – это главная ценность и цель в нашей жизни. Первый Международный день Мира был проведен в сентябре 1982 года, а с 2002 года Международный день мира отмечается 21 сентября как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. Этот день призывает людей не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него. Одним из наиболее известных символов мира является голубь. Этот символ возник после Второй мировой войны. К этой дате Староакбуляковская сельская модельная библиотека совместно с работниками культуры провели информационный час “Жить всегда в мире”. Дети узнали такие понятия, как война, конфликт, мир и дружба, доброта и милосердие, что такое счастье и красота, и что нужно делать, чтобы не разрушить наш мир. А также дети своими руками сделали бумажных голубков, символа данного праздника.