РОССИЙСКИЙ ПОЭТ РОМАН КРУГЛОВ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ РАЙОННОЙ МОДЕЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ СЕЛА КАРАИДЕЛЬ

В рамках Фестиваля чтения и знаний «Читай 365», организатором которого является Национальная библиотекой имени А.Заки-Валиди, Центральную районную модельную библиотеку села Караидель посетили поэт, критик, переводчик, исследователь искусства Роман Круглов, заместитель директора национальной библиотеки Алия Фатхутдинова и сотрудники национальной библиотеки.

Для гостей была проведена обзорная экскурсия по библиотеке нового поколения, а затем в актовом зале состоялась встреча поэта с читателями. Встреча писателя-современника прошла в теплой, дружественной и оживленной атмосфере, в форме диалога.

С интересом и вниманием слушали гости рассказ поэта о своем творчестве, задавали вопросы. Наших читателей интересовало все: когда начал писать стихи, о чем больше любит писать, насколько важны публикации и сценические выступления для становления поэта, творческие планы, мечты, основные темы поэзии, и, конечно, кто такой современный поэт. На все эти вопросы Роман Геннадьевич дал исчерпывающие ответы.

Также поэт поделился, что процесс написания стихов может быть и долгим и коротким, все зависит от настроения, вдохновения, но чем дольше пишется произведение, тем оно дороже для автора. И, конечно, поэт прочел свои стихи, рассказал о себе. – Пишу стихи со школьной скамьи, в 10 лет мама отвела меня в литературный кружок. С тех самых пор литература стала моим смыслом жизни. Опубликовал четыре книги стихотворений: «История болезни» (2010), «36 кадров» (2012), «Двигатель внутреннего сгорания» (2014), «Гербарий» (2016); и сборник литературоведческих и критических статей «Грани» (2013).

Почетным гостем мероприятия стала местная поэтесса Гибадуллина Елена, которая душевно и лирично прочла свои произведения.
Встреча с поэтом-современником получила большой отклик среди читателей, каждый хотел лично пообщаться и сфотографироваться с Романом Кругловым и взять автограф.