Точное время: 22:00 Chinese (Simplified)EnglishFrenchGermanItalianRussian

Встреча с первоклассниками в Детской библиотеке

К юбилею замечательного русского писателя Б.С. Житкова в Детской библиотеке прошла встреча с первоклассниками. Она посвящена жизни и творчеству писателя. Сначала дети познакомились с библиотекой и правилами поведения. Затем библиотекарь рассказала биографию Бориса Степановича и ознакомила ребят с рассказами «Галка», «Про обезьяну», «Как слон спас хозяина от тигра» и «Кружечка под елочкой». Маленькие читатели прослушали рассказ «Храбрый утенок», затем охотно отвечали на вопросы для закрепления прочитанного.
После мероприятия школьники записались в библиотеку и выбрали понравившиеся книги и журналы.
Сотрудники библиотеки пожелали мальчишкам и девчонкам учиться на отлично и пригласили ребят стать постоянными читателями библиотеки, где их всегда ждут.