Познавательная прогулка — экскурсия в осенний лес

11 сентября  библиотекарь Ургушевской библиотеки Валентина Васева организовала для постоянных посетителей библиотеки  познавательную прогулку — экскурсию в осенний лес. Предварительно  с участниками экскурсии был проведён инструктаж о правилах  поведения в лесу и безопасности.

Беседу в лесу начали с прочтения воспитателем стихотворения В.Рождественского “Когда ты входишь в лес, душистый и прохладный…”

Во время прогулки дети знакомились с осенними явлениями природы, любовались красотой осеннего пейзажа. Рассказывали о красоте осеннего леса  строчками из стихотворений. Учились слушать лес. Прислушивались к звукам и выделяли из них голоса птиц. Старались определить, каким птицам принадлежат эти голоса.

Удивительно, но в этом году осень не спешит разукрашивать деревья в разноцветные краски. Но, все равно все были в восторге от прогулки в лес, ведь это и свежий воздух, новые впечатления, эмоции от увиденного.