В Озеркинской библиотеке прошел обзор выставки “Исследователь Дальнего Востока”

10 сентября 2022 года исполнилось 150 лет со дня рождения талантливого писателя, неутомимого путешественника, известного исследователя Дальнего Востока Владимира Клавдиевича Арсеньева. Для приморцев, эта дата знаменательна ещё тем, что 30 лет своей работы В. К. Арсеньев посвятил изучению этого края. Малоизученный край манил его своими тайнами, большими возможностями для изучения, необычной природой, какой-то особой экзотикой. Его интересовало все: природа, люди, звери, птицы. Он дал нам незабываемое описание края, рассказал обо всем, что увидел своими глазами. В время знакомства с выставкой – обзором: “Исследователь Дальнего востока” посетители  читали отрывки из его произведений, путешествовали по Уссурийской тайге, встречались с лесными охотниками , слушали их рассказы.