Час патриота: “Да, были годы грозовые” в Озеркинской библиотеке

Одной из юбилейный дат 2022 года является 210 – летие победы России в Отечественной войне 1812 года. Этой теме в Озеркинской сельской  библиотеке был посвящён час патриота: “Да, были годы грозовые”.
Всё дальше и дальше уходят в прошлое события Отечественной войны 1812 года. И нужно не дать уйти в забвение героическим подвигам русских солдат в этой войне. Читатели узнали о жизни и ратных подвигах героев войны 1812 года: Н. Н. Раевского, М. И. Платонова. Ребята узнали о том, как во время войны весь народ России помогал русской армии спасать Отечество. Вспомнили о выдающихся полководцах и военноначальниках М. И. Кутузове, Багратионе П. И., М. Б. Баклае – де- Толи, кавалерист – девице Н. Дуровой, народной героине Василисе Кожиной, партизане и поэте Денисе Давыдове. Прочитали отрывки из произведений Д. Давыдова, А. С. Пушкина, М. Ю. Лермонтова, познакомились с книгами на выставке.